В Николаеве суд вернул общине очередной участок в Леваневцах

По иску прокурора в коммунальную собственность возвращен очередной земельный участок площадью 0,1 га денежной оценкой свыше 200 тыс грн, расположенный на берегу Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцы» города Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2009 году решением Николаевского городского совета указанный земельный участок отведен в частную собственность в нарушение требований законодательства, поскольку он расположен в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана и находится в зеленой зоне общего пользования и относится к перспективной ландшафтно – рекреационной зоне общегородского значения.

Реагируя на нарушения, прокурором заявлен иск, по результатам рассмотрения которого отменено незаконное решение городского совета и государственный акт о праве собственности на землю. Ответчика обязан вернуть указанную землю в коммунальную собственность города.

Всего, в течение текущего года, судом удовлетворено 7 исков прокурора, в коммунальную собственность возвращены земельные участки общей площадью 0,57 га денежной оценкой свыше 1 млн. грн.

 

Леваневцы, Николаев, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER