В ООН назвали число жертв конфликта на Востоке Украины

Жертвами вооруженного конфликта в Украине стали 6500 человек, еще 16 тысяч ранены. Такие обновленные данные приводит офис ООН по координации гуманитарных усилий. По данным международной организации, пять миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи.

"Доступ остается серьезной проблемой в части неконтролируемых правительством зон, что затрудняет доставку гуманитарной помощи", – говорится в сообщении офиса ООН.

При таких условиях растет количество перемещенных лиц, отмечают эксперты.

"Имея более 1,3 миллиона зарегистрированных вынужденных переселенцев, Украина является сейчас девятой по количеству внутренне перемещенных лиц в мире", – информируют специалисты.

В ООН подчеркнули, что водоснабжение является одной из проблем в зоне конфликта.

"До полумиллиона людей имеют плохой доступ к воде или вообще не имеют такого доступа. Это увеличивает риск вспышек болезней, передаваемых через воду, особенно тогда, когда температура растет", – напоминают в ООН.

В организации также сообщили, что нашли способ предоставить аптечки для 2,6 миллиона человек и провести прививки для 30 тысяч человек.

Источник: УНИАН

Донбасс, жертвы, ООН, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER