В течении воскресенья ОБСЕ фиксировали интенсивные обстрелы Широкино

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в воскресенье, 26 апреля, зафиксировали интенсивные обстрелы села Широкино Донецкой области, говорится в ежедневном отчете организации.

Отмечается, что в течение дня из двух пунктов наблюдения, расположенных в 1,5 и 4,5 километра к северо-западу от Широкино, наблюдатели СММ зафиксировали 69 танковых выстрелов и 344 минометных выстрела (82 и 120 миллиметра).

Сотрудники миссии также слышали два громких взрыва, вероятно, артиллерийских выстрелов, произошедших в 300 метрах от позиции наблюдателей.

"Беспилотные летательные аппараты миссии СММ зафиксировали 11 танков и четыре БТР с моторизованной пехотой, продвигавшихся через село Куликово (в 15 километрах от Широкино)", –  говорится в отчете.

Помимо этого, за последние три дня беспилотники зафиксировали 17 танков, три самоходные гаубицы и 60 БТР на контролируемой ДНР территории в 50 километрах к северу от Широкино.

ДНР, Донбасс, ОБСЕ, Сепаратисты, Широкино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER