В этом году через Николаев будут проплывать круизные теплоходы. Чиновники решают, что можно показать туристам

В нынешнем году в Николаев будут заезжать круизные теплоходы с иностранными туристами. Об этом заявил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко, передает пресс-служба ОГА.

В апреле 12 баз отдыха в селе Коблево приняли участие в международной туристической выставке, которая проходила в Беларуси.

– Уже сегодня на 100% базы обеспечили себя белорусскими туристами на весь оздоровительный период, что ставит перед нашим регионом новые задачи – обеспечить нормальное авто- и авиасообщение между Николаевской областью и Республикой Беларусь, – сказал Николенко во время проведения рабочего совещания по вопросам организации отдыха для иностранных туристов на территории Николаевской области.

Кроме того, он отметил, что нашей области, в вопросах расширения туристического потенциала, удалось продвинуться еще дальше, в частности, были проведены переговоры с киевской круизной компанией «Червона Рута», которая основана в 1991 году и работает как в Украине, так и за ее пределами. Данная туристическая компания имеет несколько комфортабельных судов и осуществляет круизы для иностранных туристов по территории Украины.

– Мы долго вели переговоры с «Червоной Рутой» и в результате была получена договоренность, что к схеме разработанных ими маршрутов будет включена и наша область с 60-часовой стоянкой в ​​городе Николаеве. Главное, что теплоходы этой компании имеют так называемую опускную рубку, что позволяет проходить судну под мостами, не разводя их, – проинформировал участников совещания вице-губернатор.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации дал поручение управлению культуры облгосадминистрации разработать четкую программу тех мероприятий, которые Николаевская область может предложить иностранным туристам и представить ему для согласования.

– Этот проект является стратегически важным для нас, так как благодаря этим круизам и иностранным туристам о Николаевской области узнают далеко за пределами нашего государства. Мы должны развивать свой туристический потенциал, – добавил Геннадий Николенко.

 

корабли, Николаев, ОГА

Комментарии (2)

  • И увидят наш “цветущий”Южный Буг коричнево-зеленого цвета с запахами канализации.Вот здорово.

  • У туристов будет много впечатлений после нашего засраного города,будет о чем рассказать на родине.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER