13 батальонов создают Объединенный штаб добровольческих сил Украины

Представители 13 добровольческих батальонов и организаций в среду вечером в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.

"Цель создания штаба – защита национальных интересов. Это не военный переворот. Мы будем работать параллельно с Генштабом Украины, координировать действия добровольческих батальонов и станем для президента Украины, которого ценим как хорошего дипломата, альтернативным источником информации", – заявил во время подписания меморандума народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Создание штаба поддержали представители добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", батальонов "Кривбасс" и "Сичеслав", часть батальона "Айдар", общественное движение "Автомайдан", организация ветеранов войны в Афганистане "Достоинство и воля" и другие. Ведутся переговоры с батальоном "Днепр-1".

Возглавлять штаб будут 7 командиров, в том числе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и комбат "Донбасса" Семен Семенченко. Располагаться штаб будет в Днепропетровске в здании по ул.Комсомольской, 58.

Штаб намерен убедить президента в том, что начальника Генштаба Виктора Муженко необходимо снять с должности, чтобы победить в антитеррористической операции и что нельзя вести никаких переговоров с противником, а нужно отвоевывать территории с оружием в руках. При этом в штабе подчеркивают, что его создание не является "аналогом ГКЧП".

Интерфакс-Украина

батальон, Семенченко, штаб, Ярош

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER