Херсонский волонтер рассказала, как террористы «ДНР» издеваются над родственниками погибших украинских воинов

Родственникам херсонца Алексея Марченко, погибшего в Донецкой области, возле Дебальцево,  звонили террористы с требованиями уплатить выкуп за тело и устраивать акции протеста против мобилизации.

Об этом рассказала волонтер Херсонского центра помощи военным Галина Уманец.

«Теща и мать Алексея рассказывали мне, как им звонили с его телефона и требовали выкуп за выдачу тела сына для захоронения на родине и говорили о необходимости устраивать на Херсонщине акции протеста против мобилизации. Звонил какой-то мужчина, который называл себя Антоном. Родственники Алексея категорически отказались выполнять требования террористов. Нам удалось забрать тело нашего военного. Его привезли и передали семье для погребения », – рассказала Галина Уманец.

Она сказала, что ей известно много фактов, когда террористы «ДНР» и «ЛНР» забирали телефоны у погибших украинских воинов и звонили их родным, требуя выкуп за тело, оскорбляя и рассказывая о якобы многочисленных потерях украинской армии, ее сокрушительном поражении, и заявляя о необходимости устраивать акции протеста и отговаривать людей идти по повесткам в военкоматы.

Сегодня 34-летнего Алексея Марченко, воевавшего в составе 30-й мотострелковой бригады, похоронили на кладбище в пос. Камышаны (пригород Херсона).

ДНР, погибшие в АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER