Тарифы на газ вырастут уже в первом квартале 2015 года

Цены на газ для потребителей будут пересмотрены в сторону увеличения уже в первом квартале 2015 года, говорится в переходных положениях к Закону о государственном бюджете на 2015 год, опубликованному в газете «Голос Украины».

Как отмечается, пересмотр осуществит Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг для уменьшения дефицита НАК «Нафтогаз Украины».

«Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей с целью уменьшения дефицита публичного акционерного общества «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и обеспечения Кабинетом министров Украины финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения».

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Кабинет министров намерен ускорить переход тарифов на газ для населения к рыночному уровню, внеся изменения в существующий график увеличения стоимости энергоресурсов в 4 раза к 2017 году.

По данным правительства, в 2014 году дефицит НАК «Нафтогаз Украины» составил 110 млрд. грн.

УНИАН

газ, тарифы, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER