В ЛНР собираются производить поддельную водку торговых марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которой будет Украина – Москаль

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" собираются массово производить поддельную водку для Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Так называемая ЛНР один в один повторяет путь, пройденный когда-то самопровозглашенным Приднестровьем. Острый дефицит средств луганские самозванцы решили компенсировать за счет контрафактного спиртного. Для этого из России и некоторых других стран через прозрачную границу сюда массово завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки", – говорится в сообщении.

По данным ЛОГА, в ЛНР собираются производить в основном фальсифицированную водку торговых марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которой будет Украина.

При этом Москаль заявляет, что "подвести эту деятельность под контрабанду не удастся".

"Контрабанда – это незаконное перемещение товаров через государственную границу, которой между контролируемой Украиной территорией и так называемой ЛНР быть не может. Никаких таможен здесь никто ставить не будет. Да и понятие контрабанды в Украине давно декриминализированы. Поэтому наводнение рынка большим количеством контрафактного спиртного, которое дешевле за оригинальную продукцию и хуже по качеству, несет в себе большие экономические угрозы Украине", – заявил губернатор Луганской области.

водка, контрафакт, ЛНР, Москаль, подделки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER