Skip to main content

Губернатор Одесской области обнародовал свою декларацию о доходах: в прошлом году он заработал всего 60 млн грн

Одесский губернатор Игорь Палица обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. Документ выложен на официальном сайте президента Украины в соответствии с законом «Об очищении власти».

Как передает Думская, в прошлом году глава облгосадминистрации получил доход в размере 60,23 млн грн. В основном это дивиденды и проценты: зарплата составила всего 228 тысяч грн. Еще 34,8 тысяч Палица получил в качестве материальной помощи. 

Проживает губернатор в квартире площадью 208,4 кв.м., ездит на трех автомобилях — «Мерседесах» S600 и GL500 2007 и 2006 годов, а также «Лексусе» LX570 2011 года.

Также в прошлом году Игорь Палица приобрел ценные бумаги общей стоимостью 135,7 млн грн и погасил кредитов на сумму 407 млн грн.

Что интересно, в декларации не указаны члены семьи главы ОГА, хотя у него есть жена и двое детей — семилетняя дочка и 18-летний сын. Это связано с тем, что родные Палицы не являются резидентами Украины, проживая в Швейцарии.

губернатор, декларация, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.