Skip to main content

В МВД сообщили о намерении митингующих штурмовать ВР с использованием взрывчатки

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк располагает информацией, что участники митинга под ВР планируют штурмовать здание парламента и использовать для этого "взрывные пакеты".

Об этом он написал на своей странице в ФБ:

Внимание! По имеющейся информации, вечно смущенный и нервный "хор Венских мальчиков" из миролюбивой и очень набожной фракции "Самопомич", вероятно, намерены осуществить попытку штурма ВР с использованием взрывных пакетов", –заявил Шкиряк.

Он предположил, что участники нападения рассчитывают на так называемый "эффект толпы".

Шкиряк заверил, что правоохранители готовы к такому сценарию и "будут реагировать адекватно, только в рамках своих полномочий".

Никакие провокации не пройдут", – подчеркнул советник Авакова.

Как известно, 17 октября в центре Киева проходит многотысячный митинг за снятие депутатской неприкосновенности, изменения избирательногозаконодательства и создание антикоррупционного суда.

Президент Петр Порошенко заявил, что с пониманием относится к митингам, но призывает правоохранителей позаботиться, чтобы они проходили мирно.

Верховная Рада, Киев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.