Под ВР проходит митинг за большую политическую реформу

Акция "Всеукраинский сбор" за "большую политическую реформу" началась под зданием Верховной Рады в 9:30, передает Украинская правда.

 

Активисты политсил и общественных объединений "Движение новых сил", "Альтернатива", "Демальянса", движение "Честно" и другие намерены провозгласить три требования к власти: создание антикоррупционных судов, отмену депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

 

По данным руководителя полиции Киева Андрея Крищенко, в полицию поступили заявки о проведении нескольких акций и митингов в центре Киева. В связи с этим в центре дежурит 3,5 тысячи полицейский и нацгвардейцев.

 

Нардеп Антон Геращенко призвал лидеров политических сил не спекулировать на вопросах безопасности и обеспечить спокойный проход своих сторонников через рамки безопасности.

Мы не забыли гибель четырех нацгвардейцев 31 августа 2015 года на площади перед Радой и не забыли 2 гранаты на Грушевского в День Независимости. Правоохранители делают свою работу. Они не ограничиваем политические акции – это не наша работа. Недавно на футбольный матч Украина-Хорватия правоохранители пропустили через рамки 54 тысячи человек за 2,5 часа. Поэтому никаких проблем с проходом законопослушных граждан через систему безопасности на митинг у Верховной Рады нет и не будет», – написал он.

 

Киев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER