Остекление балкона: особенности полезного пространства – пресс-релиз

Балкон — это дополнительное полезное пространство в доме. При правильном остеклении и утеплении можно расширить комнату или создать еще одну нужную зону в доме. Сегодня балкон металлопластиковый с индивидуальными условиями по оформлению предлагает производитель viknaroff.ua. Среди уникальных предложений — разнообразие дизайнерских форм и раздвижные окна с системой SWS для экономии пространства.

Зачем застеклять балкон: практичные и эстетические причины

Если подходить к остеклению балкона с точки зрения рациональности, то сделать это нужно по нескольким причинам. Среди них:

  • дополнительная защита от холода — балконная дверь не может в полной мере сохранять тепло, а двойной барьер от ветра и заморозков дает лучший результат;

  • защита балкона от непогоды для поддержки температуры и сохранности вещей, которые там хранятся;

  • добавить нужное полезное пространство, сделав лоджию продолжением комнаты.

На застекленный балкон можно вынести уютный кабинет, место для чаепитий, сделать зону для игр ребенка. Вариантов масса. Но в итоге вы получаете комфортное и теплое место.

Выглядит застекленный балкон с улицы тоже симпатичнее балконов старого образца. Если вы за эстетику, то внешнее оформление дома нужно улучшать. Декоративное покрытие очень разнообразно: от стандартного белого цвета до красивых вариантов под деревянные конструкции.

Камеры и профиль: технические особенности

Уровень теплоизоляции зависит в основном от толщины стекла и количества камер в окне. На рынке в большинстве своем представлены конструкции для балконов с количеством стеклопакетов от 3 до 5. Толщина меняется от 18 до 24 мм при этом. Такие окна для балконов обладают рядом характеристик:

  • теплоизоляция на достаточно высоком уровне — 0,84 м2 °С/Вт;

  • приличная защита от шума и внешних звуков;

  • лаконичные дизайны и разнообразные формы.

При желании заказчика производитель может менять классическую форму. Например, популярны окна аркой, в форме трапеции или треугольника.
На правах рекламы 


Олеся Баранцевич

Журналістка-розслідувачка МЦЖР. Авторка антикорупційних розслідувань, співавторка розслідувань про воєнні злочини російських окупантів в Україні. Лауреатка Всеукраїнської премії імені Василя Сергієнка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER