В Николаеве водители маршруток протестовали против крупногабаритных автобусов

11 ноября в Николаеве был восстановлен маршрут № 83 «НАМЫВ – ОКЕАН», связывающий самые отдаленные районы города. Однако водители маршруток, преимущественно работающие на маршруте № 21, дублирующем маршрут № 83 в центре города, оказались недовольны.

По их мнению, крупногабаритные автобусы, вмещающие до 60 человек одновременно, отберут у них работу и оставят без заработка.

Маршрутчики вступили в спор с водителями и кондукторами 83-го восстановленного маршрута, но замолчали, как только приехал мэр Юрий Гранатуров.

В комментарии журналистам Юрий  Гранатуров заверил, что никто без работы не останется: ведь всякий товар всегда находит своего покупателя.

«Надо найти баланс, – сказал Гранатуров. – У нас маршрутов будет более 45-ти, и они будут достаточно объемные. Всем работы хватит. Даже с учетом того, что с рынка маршрутов должны уйти изношенные опасные машины малой вместимости. Водители малых маршруток не останутся без работы, пассажиропоток у этой магистрали достаточно большой».

 

водитель, маршрутка, Николаев, протест

Комментарии (1)

  • константин

    нужно сначала маршрутки привести в нормальное состояние, а потом устраивать скандалы. В маршрутку зайти противно. Воняет, сиденья продавленные. Ширина сидений только для школьников, а у нас народ еле в двери входит. Какой комфорт при перевозке и тем более безопасность. Нужно развивать нормальные авто предприятия, а не шарашкины конторы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER