Одесситам объяснили, почему в ОГА продолжают работать люстрированные чиновники

Михаил Кучук и Наталья Чегодарь были назначены и остаются советниками главы Одесской области из-за ситуации в Бессарабии. Как сообщает Репортер, такое мнение сегодня, 5 ноября, в ходе Круглого стола в Одессе выразил представитель Люстрационного комитета Одессы Константин Цховребашвили.

По его словам, все дело в том, что Одесская область «заточена» под регионалов и коммунистов. «Два района говорят на своем языке и готовы в любой момент отсоединиться. Только из-за этой причины были назначены эти чиновники. Чегодарь и Кучук обещали сдерживать волну за счёт своих связей», – пояснил К. Цховребашвили.

В то же время, он назвал их увольнения прогнозируемыми и добавил, что люстраторы будут следить, чтобы уволили всех чиновников, кто попадает под люстрацию.

Напомним, ранее глава Одесской области Игорь Палица заявил о том, что в связи с принятием закона о люстрации он увольняет своих замов. Однако позднее стало известно, что они продолжают работать в ОГА в качестве внештатных советников губернатора.

люстрация, ОГА, Одесская область

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER