В Комитете избирателей назвали самый проблемный округ в Николаевской области

Наиболее проблемным в Николаеве КИУ считает 129-й округ. Об этом НЦЖР заявил координатор программ Комитета избирателей Украины в Николаевской области Александр Ухмановский.

Он сообщил о том, что именно на этом округе проявились практически все нарушения, зафиксированные во время нынешних выборов:  «Недопуск наблюдателей на участки, нехватка агитационных плакатов, не дают возможности наблюдателям подойти близко и отгоняют от избирательных урн, «мутки» со списками», которые фиксируют наблюдатели на фото и присылают нам».

Ухмановский отмечает: «На округе проявилась парадоксальная безграмотность членов комиссий. Очень низкий уровень подготовки. Они просто не знают законов. Нашим наблюдателям, например, выдвигают требования общаться с членами комиссий по телефону, или что наблюдатели должны явиться в 7.45, или вчера, и зарегистрироваться, а сейчас, мол, поздно. Многое происходит в духе 90-х годов. На остальных округах так массово это не проявляется. 129-й ярко отличается».

Координатор отметил, что у наблюдателей и членов избирательных комиссий были «большие проблемы». С самого утра на участке №480906 округа № 129 не впускали наблюдателя. 

«Это началось еще утром, а сейчас сообщают, что нашего наблюдателя оскорбляют, называют провокатором, пытаются выгнать с участка, угрожают ей, – сказал Ухмановский.  – Я пробовал говорить с окружной комиссией. Там абсолютно непробиваемые люди. Я буду снимать своих наблюдателей, потому что я не могу гарантировать им физическую безопасность. Там откровенные бандиты».

Александр Ухмановский сообщил также о зафиксированном случае подвоза избирателей за кандидата в народные депутаты Василия Капацину в Кривоозерском районе: «Наш наблюдатель утверждает, что это надежная информация. Осуществляли подвоз и покупали голоса за Капацину. Другие подробности пока не известны».

закон, избиратели, народные депутаты, округ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER