В Херсоне мажоритарщик признал, что подкупает избирателей

Кандидат-самовыдвиженец по 182 округу Владлен Гирин признал на камеру, что подкупает избирателей, но не видит в этом ничего плохого.

Соответствующее заявление он сделал в эфире местного канала.

Гирин признал, что созданный им "батальон" "Патриот" раздает людям продуктовые наборы.

"Если есть люди, которые готовы оказывать помощь пенсионерам, приходите. Двери фонда и батальона открыты… Я буду рады, если людям помогут как можно больше", – заявления он.

"Если раскручивают эту ситуацию и говорят, что это сделала компания Гирина, то это очень хорошо… Я приглашаю всех наших политиков, всех, кто участвует в предвыборной кампании, пройдите, окажите помощь всем. Мы вам списки дадим", – добавил он. Гирин также пообещал всем, кто захочет помочь ему подкупать избирателей, защитить "от пиар-камер".

Перед этим в интернете появилось видео, на котором представители батальона Гирина раздают избирателям по спискам продпакеты.

Как сообщает местное издание "Мост", милиция уже возбудила дело по части 1 статьи 157 УК (препятствование осуществлению избирательного права). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Украинская правда

выборы, политика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER