Одесскую область заполняют технические кандидаты

Глава одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко рассказал о возможных нарушениях во время выборов в Одессе. По его словам, особенно серьезная борьба будет проходить в округах № 133, 134, 135, 137, 138, 141, 143.

«Исходя из количества зарегистрированных кандидатов и тех, кто реально ведет предвыборную кампанию можно говорить о том, что как минимум половина – технические кандидаты. Эти люди не хотят получить мандат, а зарегистрированы для выполнения конкретных технологических задач кандидата-патрона этого же округа,  например, обеспечивая преимущества в избирательных комиссиях. Технические кандидаты могут сниматься, чтобы не засорять бюллетень и не отвлекать от кандидата-патрона, но их представители в комиссии остаются», – объяснил Анатолий Бойко.

Он подчеркнул, что вследствие перекупки квот в ряде окружных комиссий серьезное влияние не партий, а мажоритарщиков.

Кроме того, он добавил, что вынужденным переселенцам можно выделять только один бюллетень. Если комиссии будут выдавать два и эта сумма превысит 5%, то выборы будут признаны недействительными на данном участке.

выборы 2014, КИУ, нарушения, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER