Известный журналист рассказал о политической ответственности и презентовал свою книгу

Сейчас люди должны объединиться ради создания гражданского общества. Именно так можно будет обновить власть. Об этом сообщил журналист Сергей Лещенко сегодня, 8 октября, в ходе презентации своей книги «Межигірський синдром. Діагноз владі Віктора Януковича» в Одессе.

Также он напомнил о том, что каждый из нас несет ответственность за тех, кого мы выбираем. «Запомните за кого вы проголосуете на этих выборах, чтобы через несколько лет вспомнить о своем выборе и проанализировать работу того, за кого вы отдали свой голос», – посоветовал журналист.

Кроме того Сергей Лещенко рассказал, что подтолкнуло его при выборе партии «Блок Петра Порошенко» для участия в выборах: «Чтобы критиковать надо идти в оппозицию, но чтобы что-то менять – во власть. Но главное – оставаться верным своим принципам. Надо всегда помнить, что тебя нанимает общество, а не партия».

Также журналист сообщил, что теперь будет меньше заниматься журналистикой, но продолжит вести блоги. «Если я буду неэффективен, вернусь в журналистику», – добавил он.

Сергей Лещенко признался, что не ожидал большого количества гостей, ведь презентацию книгу анонсировали за несколько дней. Он был приятно удивлен присутствием многих молодых людей на встрече. По мнению журналиста это свидетельствует об интересе молодежи к политике.

выборы 2014, журналист, Лещенко, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER