«Она причастна к финансированию сепаратистов» – под НБУ притащили мусорный бак и собрались «люстрировать» Гонтареву

Возле НБУ активисты требуют провести люстрацию в учреждении и освободить от должности председателя НБУ Валерию Гонтареву и ее заместителя Александра Писарука, сообщает УНН.

Активисты также притащили под стены НБУ мусорный бак.

"Мы требуем увольнения главы НБУ и его заместителя. У нас есть информация, что она через черные схемы причастна к финансированию сепаратистов на Востоке Украины. Сейчас наши представители должны зайти к ней на прием", – отметил один из организаторов акции Денис.

По его словам, активисты планируют пойти маршем к Администрации Президента, а также в Генеральную прокуратуру и СБУ.

Отметим, общественные деятели и активисты Евромайдана в конце сентября обещали начать бессрочный пикет Национального Банка Украины.

Причинами бессрочной акции активисты называли обострение экономического кризиса в стране, девальвацию гривни и низкую оплату труда и мизерные пенсии. Их требование – отправить в отставку неэффективных руководителей НБУ.

Ранее, николаевские активисты выразили свое возмущение действиями Петра Каминского, устроившего ДТП в пьяном виде, засунув его в мусорный бак и облив зеленкой.

люстрация, митинг, мусорный бак, НБУ, пикет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER