Подходы кандидатов к предвыборной кампании не меняются

Эксперты отмечают, что по сравнению с прошлыми годами,  предвыборная кампания 2014 хоть и проходит в сложной обстановке в государстве, а Херсонская область к тому же является приграничной, вместе с тем нарушения уменьшились. Использование административного ресурса. Наиболее распространённая лазейка для возможных депутатов зафиксирована в 182, 183, 185  округах.

«Мы зафиксировали две фотографии, где Одарченко от БЮТ и мэр Владимир Миколаенко вместе открывают спортивную площадку в школе. Это манипуляция создания позитивного образа кандидата. И мы уже сейчас обращаемся к представителям власти, вы должны дистанцироваться. Потому что не за то боролись наши люди, чтобы опять наступать на те же грабли», – комментирует глава ОО КИУ в Херсонской области Дементий Белый.

Угрозы избирательной компании на Херсонщине

Что касается СМИ, то в одном из изданий эксперты зафиксировали семь заказных статей. В разгар предвыборной кампании прогнозируется увеличение джинсы. Кандидаты в депутаты или их помощники стали широко использовать социальные сети для подкупа граждан. Военные действия в Украине воздействуют на риторику нынешней кампании. Всё больше на экранах стали появляться политики в стиле хаки, которые ездят по блокпостам и огневым учениям.

Установка лавочек в городе, а также фонтанов и разбивка нового парка – таковы подходы кандидатов, которые по традиции не меняются. Но несмотря на это, избиратели стали более сознательны в своём выборе. К примеру, жители Новой Каховке самостоятельно организовали дискуссию с потенциальными кандидатами для выяснения «кто есть кто» в их округе.

«Вони принесли колонки і покликали на майданчик кандидатів. І фактично вони на майданчику влаштували відкриті дебати. Тобто ми бачимо, що вибір громадян стає свідомим», – говорит Максим Елигулашвили, координатор избирательных программ гражданской сети «Опора».

 

выборы 2014

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER