Одесский ректор отстранен от должности за предвыборную агитацию

Министерство образования и науки Украины отстранило ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка. В приказе МОН указана официальная причина – жалобы студентов ВУЗа на то, что их принуждают участвовать в различных мероприятиях, не связанных с учебным процессом, в интересах президента академии, народного депутата Сергея Кивалова, который баллотируется по округу №135 в качестве самовыдвиженца.
В приказе ведомства также указан срок отстранения до выяснения всех обстоятельств – до 28 октября 2014 года. На время отстранения и.о. ректора МОН назначило первого проректора по учебно-методической работе Минаса Аракеляна, сообщает Откат.
Напомним, в конце предыдущего года УНИАН передавало информацию о том, «на митинги «Партии регионов» в столицу из Одессы регулярно отправляются несколько автобусов» со студентами университета «Одесская юридическая академия», которым за это платят 300 гривен в день. Участие в акциях, по данным информагентства, являлось добровольно-принудительным – деканы собирали старост факультетов и ставили их перед фактом, что нужно определённое число «митингующих». Тогда Владимир Завальняк прокомментировал обвинения, заявив, что участие в митингах – выражение студентами их личных политических убеждений, и никто их к этому не принуждает.

выборы 2014, Кивалов, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER