Губернатор Херсонщины встретился с главой люстрационного комитета

Председатель областной государственной администрации Андрей Путилов встретился с председателем люстрационного комитета Егором Соболевым, который с рабочим визитом посетил Херсон. 
 
Первые минуты встречи были посвящены воспоминаниям о событиях Евромайдана в Киеве, активным участником которого был и Андрей Путилов, и Егор Соболев. 
 
Далее руководитель области рассказал о работе, которая сейчас проводится в области по укреплению обороноспособности, а также отметил, что фактически за несколько недель границы Херсонщины были надежно укреплены. 
 
«Сегодня также активно работаем над подготовкой бойцов подразделений территориальной обороны к зиме. Все это проводится в рабочем режиме, без введения военного положения», – отметил Андрей Путилов. 
 
Кроме того, председатель облгосадминистрации отметил, что одновременно решаются и кадровые вопросы, от которых также многое зависит, особенно для Херсонщины – пограничной области Украины. 
 
«Запланированные назначения проходят обсуждения с общественностью. В частности, кандидатуры на должности председателей районных государственных администраций выдвигают местные жители, и если есть недоразумения относительно любого кандидата со стороны общества, то проводится анализ изложенных фактов», – сказал Андрей Путилов, а также в качестве примера привел случай с кандидатурой на должность своего заместителя Олега Татарова.
 
«Прислушиваясь к мнению общества, представителей херсонского Майдана, с которыми я бок о бок стоял на Майдане в Киеве, представление на назначение Олега Татарова было отозвано. Принято решение, что он будет заниматься освобождением пленных херсонцев в зоне АТО», – отметил председатель облгосадминистрации.
 
В свою очередь, Егор Соболев акцентировал внимание на том, что для строительства управленческой команды общественное мнение очень важно, ведь люди должны понимать и поддерживать все шаги власти. В то же время он согласился, что подбор кадров – это сложный и кропотливый процесс: «Люстрация ни в коем случае не должна являться инквизицией, она должна проходить прозрачно и продуманно. Особенно в пограничной области, где делается очень много для того, чтобы жители чувствовали себя спокойными и защищенными».
 
Также глава люстрационного комитета предложил руководству области свою поддержку в проведении кадровой политики, поскольку и у власти, и у общественности, по его словам, одна цель – строительство нового, ориентированного на общество государства. 
 
«Мы открыты для любых предложений. Особенно важным для меня является профессионализм и порядочность, и я убежден, что не все люди, которые работали во времена Виктора Януковича, воры. Многие из них – настоящие патриоты. Сегодня мы видим, что милиционеры и активисты Майдана находятся по одну сторону баррикад, в одном окопе, в одном батальоне противостоят агрессору на Донбассе, защищают рубежи Херсонщины. Поэтому, однозначно, нельзя делить людей на чужих и своих в тот момент, когда у ворот стоит враг. Все должны объединиться, и не словами, а делами показать свою любовь к Родине», – резюмировал Андрей Путилов. 

люстрация

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER