Вадим Мериков на День знаний посетил Первомайскую общеобразовательную школу

Торжественное и волнующее Праздник Знаний отмечали в Первомайской ООШ I-III степеней Октябрьского района. Уже в 50-й раз первый звонок позвал учеников к новому учебному году. Это – крупнейшая школа в Первомайском образовательном округе, и сегодня в ее большой семьи присоединились 39 первоклашек.

Почетным гостем на торжественной линейке был председатель облгосадминистрации Вадим Мериков. Он обратился к ученикам, родителей и педагогического коллектива с искренними поздравлениями:

– Сегодня я одновременно в мысленно вернулся и к первому, и по одиннадцатый класс, несмотря на школьников, которые готовы учиться и познавать новое. Я желаю Вам всегда быть патриотами Украины. Сегодня – непростое время – в нашей стране война. Поэтому на вас, уважаемые учителя, возлагается большая задача – прививать молодому поколению дух свободы, чувство любви и уважения к родной земле. Я прошу Вас начать сегодня с урока мира – «Украина – единственное государство». Я желаю всем удачи, новых достижений и свершений, – отметил Вадим Мериков.

Торжества начались минутой молчания в память о погибших героях, которые ценой собственной жизни боролись и борются независимость нашей страны. Патриотические настроения и цвета государственной символики царили везде: вышиванки, венчики, цветы и желто-голубые флажки развевались на празднике.

После завершения торжеств Вадим Мериков провел для учеников 8-го класса патриотический урок.

– Мы – очень сильная нация. Мы победим в этой войне. Мы – единственная страна, и не имеет значения, кто на каком языке разговаривает. Мы с уважением относиться к русскому народу, ведь люди не являются инициаторами той страшной агрессии и кровопролития, которое сейчас идет на востоке нашей страны. Мы следовать европейским ценностям. Ведь именно за во время революции Достоинства отдала жизнь героическая «Небесная сотня». Сегодня наши бойцы в зоне АТО проливаются свою кровь за независимость Украины. Мы все должны объединиться и быть патриотами своего государства. А вы прославлять нашу страну своими достижениями и победами, – обратился к ученикам Вадим Мериков.

Вадим Иванович пообещал школьникам организовать экскурсию в Верховную Раду Украины. После этого вместе с учениками глава области присоединился к молитве за Украину.

Кроме этого глава облгосадминистрации подарил учебному заведению современные компьютеры, которые являются крайне необходимыми школьникам для качественного учебного процесса.

В этот же день Вадим Мериков пришел и к своей родной Мешково-Погореловской ООШ I-III степеней. Он радостно пообщался со своими учителями и добрыми наставниками, а также посетил первый урок в выпускном классе. Он отметил патриотический настрой одиннадцатиклассников – большинство из них были в ярких вышиванках. Во время общения с выпускниками, Вадим Иванович вспомнил, что именно в этом классе и промелькнули его школьные годы. А ученикам пожелал прославлять родной край и отстаивать свободу и независимость Украины. Ведь именно от молодого поколения зависит, каким будет будущее нашего государства.

Сообщает Отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА

Вадим Мериков, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER