Мэр Львова в Николаеве рассказал, как горожане Львова собирают деньги на поддержку украинских военных

Городской голова Львова Андрей Садовой в Николаеве рассказал о том, какими способами львовяне собирают деньги для поддержки украинской армии.

Об этом шла речь в эфире Николаевской областной телерадиокомпании вчера, 27 августа.

Андрей Садовой рассказал, что на сегодняшний день очень важно сделать все возможное для того, чтоб каждый день шли грузовики с продовольствием и всем необходимым для военных в зоне проведения антитеррористической операции.

— Перед входом в ратушу есть Галицкий рыцарь с большим щитом, и каждый может прийти и купить за 100 гривен бронированную небольшую часть и прибить на том щите. За последние недели собрали около 100 тысяч гривен, и эти средства идут на тепловизоры и рестораторы. Также собирают деньги – часть чека идет на потребности войска, в церквах собирают деньги, бабушки свои пенсии отдают, студенты – стипендии, – сказал Андрей Садовой.

По его мнению, победить страну, жители которое объединились, чтоб поддержать своих военных – невозможно.

— Вопрос в другом: почему довели до такой ситуации? Я думаю, что вся эта ситуация решится позитивно и мы победим. Но потом будут очень серьезные разборы полетов, как говорится, потому что мы видим очень много просчетов, которые были допущены из-за отсутствия профессионализма, – добавил львовский городской голова.

Как известно, в Николаеве у Андрея Садового сегодня состоится встреча с общественниками в Центральной городской библиотеке имени Кропивницкого. Вход свободный, мероприятие начнется в 13:30. Андрей Садовой также встретится с городским головой Николаева Юрием Гранатуровым, а также пообщается с предпринимателями в региональной торгово-промышленной палате.

Львов, Николаев, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER