Уровень вакцинации от COVID-19 в Николаеве выше среднего показателя по Украине – вице-мэр

Уровень вакцинации от коронавируса в Николаеве превышает аналогичный показатель по стране. 

Такую информацию озвучил первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков во время аппаратного совещания сегодня, 29 ноября, сообщает пресс-служба городского совета.

—  Николаев является примером для других городов. Уровень вакцинации в Николаеве достаточно серьезно превышает и областной, и государственный показатели, – сказал Виталий Луков.

К примеру, сейчас две прививки уже сделали 153092 николаевцам, одну прививку получили 176525 человек. Что составляет почти 40% и более 45% населения соответственно.

Активно вакцинируют беременных и детей от 12 до 18 лет. По информации начальника управления здравоохранения Ирины Шамрай, уже привиты больше 1 тысячи детей и более 150 беременных.

Кроме этого вице-мэр Анатолий Петров сообщил, что в настоящее время вакцинировано почти 100% педагогических работников школ, 96% работников детских садов, 89% работников учреждений культуры и 86% работников детско-юношеских спортивных школ. Сегодня только 2 школы переведены на дистанционную форму обучения, произошло это в связи со случаями заболевания на коронавирус.

— Отмечу, что 17 департаментов и управлений городского совета имеют 100 процентов вакцинированных работников. У остальных структурных подразделений городского совета показатель вакцинации составляет 80-95 процентов. Фактически, по исполнительным органам городского совета вопрос вакцинации закрыт, не вакцинированными остались только те люди, которые имеют противопоказания. Что касается коммунальных предприятий, то есть такие, где уровень вакцинации составляет почти 100 процентов, и есть такие, где этот показатель составляет 70-80 процентов. Думаю, что ко Дню Святого Николая уровень вакцинации достигнет отметки в 100 процентов, – сказал Анатолий Петров.

Напомним, Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд африканских стран. Причиной тому стало распространение нового штамма коронавируса «Омикрон».

вакцинация, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER