На случай военных действий в Николаевской области разработан план мобилизации

В Николаевской ОГА разработан и передан в Кабинет Министров Украины план мобилизации на случай военных действий. Об этом 24 июля на встрече с общественниками сообщил губернатор Николаевской области Николай Романчук.

По словам Романчука, план учитывает все вопросы, которые могут возникнуть во время войны – от водоснабжения, обеспечения продуктами питания, функционирования запасных штабов до бомбоубежищ, где может укрыться население. Также председатель ОГА заверил, что сам лично проверил работу командных пунктов в Николаевской области.

Вопросы подготовки Николаевской области к мобилизации координируют Николаевский областной военный комиссар и начальник гарнизона полковник Александр Иванов, а также управление экономики горсовета. В целом план действий в случае военного положения контролируется премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Как отметил Романчук, на данный момент третья волна мобилизации в области, о которой заявил президент Украины Петр Порошенко, не началась.

мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER