Николаевские десантники прорвали кольцо террористов и вырвались из оцепления с ранеными

Военнослужащим николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать окружение российских боевиков и осуществить вывод в тыл раненных.

Представитель командования десантной бригады подтвердил НикВестям информацию об удачной операции по выводу раненных бойцов из оцепления, где больше 7 суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны Российской Федерации.

Как сообщает источник, один из офицеров четвертой роты второго батальона героически организовал вывод, взял на себя ответственность и вывел тяжелораненых бойцов из оцепления. При этом, он уточняет, что четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.

Аналогично о ситуации сообщает волонтер "Народного проекта" Валерий Кисель. По его словам, так и не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте в оцепленной террористами, принял решение вывести из окруженя бойцов-"резервистов" и раненных. Все офицеры и прапорщики остались на своих позициях.

Позиции украинской армии в оцепленном российскими террористами районе по прежнему находятся под контролем сил АТО. К ним уже направлено подкрепление и боевые соединения Вооруженных сил Украины для поддержки и осуществления ротации. В настоящий момент освобожденным бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Юрий Бирюков, из окружения вывели 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и «Градов».

Сегодня уже 7-е сутки, как служащие 4-й роты 2 батальона 79 аэромобильной бригады находятся в оцеплении российских террористов под шквальным огнем со стороны Российской Федерации.

Уже несколько дней как в Украине поднялась буря общественного негодования – родственники военнослужащих 79-й ОАЭМБр заявляли о том, что командование АТО недостаточно поддерживает украинских солдат, которые оказались в окружении российских террористов.

79 бригада, АТО, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER