Главе Херсонской ОГА угрожают из-за аудита в аэропорту – советник

Советник главы Херсонской областной государственной администрации Богдан Ковалев заявил, что губернатору угрожают из-за аудита в Херсонском аэропорту.

Об этом Ковалев написал на своей странице в Фейсбук.

Ранее Центр сообщал, что глава Херсонской ОГА Юрий Гусев заявил, что ему поступили угрозы физической расправы от «известного в регионе человека».

Его советник Богдан Ковалев сообщил, что угрозы команде губернатора поступает не впервые, однако напрямую Гусеву угроз доныне не было:

Сегодня главе Херсонской Областной Администрации Yuriy Husyev передали угрозы, из- за проводящего рабочей группой аудита в Херсонском аэропорту, – написал советник губернатора Ковалев. – Это не первые угрозы к членам команды Гусева, но персональные угрозы в сторону главы области, пошли впервые сегодня».

В то же время Ковалев намекнул, что угрозы связаны с борьбой с преступностью и коррупцией, а также реформами, которыми якобы занимается команда нового губернатора.

Все происходящее в области, видят в Киеве и по аналитике происходящего, службами реализуются мероприятия на улучшения и наведения порядка. С самого старта нашей работы в области, было понятно, что не победив организованную преступность и коррупцию, не выйдет реформировать, инвестировать и развивать Херсонщину.

Проверки и аудит продолжатся несмотря не на что, а своими угрозами, вы наводите нас на новые цели и ускоряете процессы, сокращая время для себя, ведь так, или иначе всех негодяев, воров и коррупционеров мы постепенно отработаем».

Напомним, Юрия Гусева после президентских выборов на должность председателя Херсонской ОГА назначил Владимир Зеленский. Кандидатура Гусева не устроила херсонскую общественность, в частности ветеранов АТО и волонтеров, которые обратились к Зеленскому с просьбой пересмотреть свое решение. Причиной такой реакции послужили скандалы с закупками в Минобороны, к которым может быть причастен Гусев.

аэропорт, Гусев, угрозы, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER