Бывший заместитель министра обороны Гусев станет главой Херсонской облгосадминистрации

Бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев вероятно возглавит Херсонскую областную государственную администрацию. 

Об этом сообщает Давид Арахамия в эфире Радио Свобода.

Он пойдет на руководителя области…Херсонской, насколько я слышал. Сейчас идет оформление, – заявил Давид Арахамия

Ранее Юрий Гусев был 41-м номером в списке «Слуги народа». 12 июня он отказался баллотироваться на парламентских выборах. По его словам, причиной стала «информационная атака» на него.
 

 

На Юрия была оказана мощная информационная атака. Мы знаем, от кого она идет. И он решил сам (не идти в Верховную Раду – ред.). Это его личное решение … Команда президента – это не только Рада. Это много других должностей, которые должны занимать. Это люди, которые в команде. А потом кто-то может пойти министром, например, кто-то может пойти «губернатором», кто-то может пойти представителем,  – сообщает Арахамия.

 
Накануне депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тимчук заявил в своем Facebook, что Гусев обладает сомнительной репутацией в должности заместителя министра обороны из-за причастия к скандалу о покупке топлива по завышенной цене. Весной 2015 года Комитет Нацбезопасности и обороны ВР рассматривал  вопрос о завышении цены при закупке топлива для армии. Была обнаружена схема, согласно которой за топливо было переплачено на 180 млн грн. Гусев в расследовании Комитета ВР фигурировал как организатор тендера. 

Арахамия, Гусев, Херсонская облгосадминистрация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER