Миссия МВФ начала работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда официально начала свою работу в Украине.

Об этом сообщили в представительстве МВФ в Украине, передает Громадське.

Миссия прибыла в Киев 11 сентября. Во время пребывания в Украине представители МВФ будут проводить встречи с правительством, Национальным банком Украины и другими государственными органами власти. Целью встреч должна стать наработка условий новой программы сотрудничества МВФ с Украиной.

Ранее в Нацбанке сообщали, что новая программа сотрудничества с МВФ будет сроком до четырех лет, а объем ее финансирования составит до $10 млрд.

Отметим, что действующая программа сотрудничества Украины с МВФ, stand-by, рассчитана на 14 месяцев. Всего в рамках программы планировалось получение трех траншей кредита на общую сумму $3,9 млрд. Первый транш программы поступил в Украину сразу после ее подписания. Второй должен был поступить в мае 2019 года.

Очередной транш МВФ необходим для поддержания финансовой стабильности Украины и избежания наступления технического дефолта — ситуации, когда Украина не сможет рассчитаться по кредитным обязательствам.

дефолт, долг, МВФ, транш

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER