Украина может получить транш от МВФ в этом году

У Украины есть возможность выполнить необходимые условия по программе Международного валютного фонда Stand By для получения второго транша в 2019 году, но для этого требуется взаимодействие по крайней мере трех ветвей власти — правительства, президента и Верховной Рады, сообщает Дело.юа.

Об этом заявила во время пребывания с визитом в Вашингтоне вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Я встречалась с представителями МВФ. В конце мая они готовятся к визиту (в Украину) для проведения осмотра по выполнению условий действующей программы (сотрудничества с МВФ) и нашей готовности для получения второго транша", — рассказала украинский чиновник.

По ее словам, в разговоре с представителями Фонда ей никто не высказывал позиций, что Украина может не получить ни одного из двух запланированных на 2019 год траншей.

"Мне не выражали такого мнения, но это будет зависеть от того, как мы справимся с теми структурными маяками, которые заложены в наших договоренностях. И здесь зависит очень многое как раз от этого трехстороннего сотрудничества — между правительством, президентом и парламентом", — подчеркнула Клымпуш -Цинцадзе.

 

МВФ, правительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER