Суд обязал НАБУ открыть производства в отношении Порошенко и Климкина

Соломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) внести в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения об уголовном правонарушении, совершенное бывшим министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и пятым Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщают Буквы.

Что касается информации о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований, информируем, что постановлением следственного судьи Соломенского районного суда г. Киева Вишняка М.В. от 15.08.2019 должностное лицо Национального антикоррупционного бюро Украины, в компетенцию которой входит внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований, обязали внести в ЕРДР сведения об уголовном правонарушении, совершенное бывшим министром иностранных дел Украины и бывшим Президентом Украины”, – говорится в ответе ведомства на запрос журналистов.

Поэтому детектив Национального бюро 23 августа внес соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований на основании постановления Соломенского районного суда.

“В то же время предоставить больше информации не представляется возможным, в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования согласно ст. 222 УПК Украины”, – говорится в сообщении НАБУ.

Климкин, НАБУ, Порошенко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER