«Слуга народа» Дырдин хочет отменить адвокатскую монополию

Народный депутат Максим Дырдин, избранный по николаевскому одномандатному округу от «Слуги народа», рекомендовал Комитету по правовой политике и правосудию отменить адвокатскую монополию.

Об этом нардеп заявил в ходе сегодняшнего заседания профильного комитета Верховной Рады.

Нужно ставить позицию себя не как адвоката или свою адвокатскую деятельность, тут в мой адрес будет много критики, но и ставить позицию людей, их желания, их возможность финансово оплатить услуги адвокатов, потому что есть регионы, районы, села, где нет адвокатов, которые могли бы быть эффективны в защите их прав.  Я говорю про Врадиевский район, где один суд и один судья. А должно быть четыре», – заявил Дырдин.

Комитет ВР по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту направить в Конституционный суд законопроект за авторством президента Владимира Зеленского №1013 «О внесении изменений в Конституцию Украины (об отмене адвокатской монополии)».

Цель документа, по словам нардепа, –  обеспечение права каждого гражданина на получение профессиональной юридической помощи из-за отмены адвокатской монополии на предоставление такой помощи.

выборы 2019


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER