Меркель и Джонсон выступили против возвращения России в G8

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении, что России рано возвращаться в "Большую восьмерку". По мнению глав британского и немецкого правительства, Россия пока что не выполнила всех необходимых условий.

В частности, Борис Джонсон вспомнил участие России в отравлении Скрипалей, войну с Украиной и российские провокации в других странах, сообщает "Интерфакс".

Условия для возврата России в G8 до сих пор не могут считаться выполненными" – подчеркнул премьер-министр Великобритании.

Со своей стороны Ангела Меркель подчеркнула, что пока "нет достаточного успеха" для того, чтобы условия исключения России из "Большой восьмерки" можно было отменить.

Напомним, Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп разговаривали по телефону, и решили пригласить российского лидера Владимира Путина к участию в саммите G7 в 2020 году. Фактически это превращает саммит "Большой семерки" во встречу "Большой восьмерки", чего не было уже пять лет – с начала российской агрессии в Украине.
 

G7, Большая семерка, Великобритания, германия, Джонсон, Меркель, Путин, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER