Руководство николаевской школы потребовало с родителей деньги на завершение ремонта класса

Адвокат из Николаева Екатерина Тимощук рассказала, что руководство Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней №29 требует от родителей деньги на ремонт классов.

Об этом она написала в группе «Contact Center при Николаевском городском совете» в Facebook, передают Никвести.

По словам Екатерины Тимощук, к ней, как к адвокату, обратились родители учеников 6 класса Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней №29, по вопросу законности действий администрации школы. Адвокат рассказал, что руководство школы поставило родителей перед фактом необходимости окончания ремонта в классе их детей за счёт самих родителей. 

— Обращаюсь к управлению образования нашего города. Со слов родителей, в школе пояснили, что в классе были заменены окна и батареи, проведена новая проводка, однако в смету ремонта не входит ремонт стен и пола. Поэтому, если родители хотят, чтобы весь предстоящий учебный год их дети учились в нормальном классе, то они должны закончить ремонт до 1 сентября за свой счёт, – написала Екатерина Тимощук.

Адвокат рассказала, что в сложившейся ситуации у нее, как и у родителей учащихся в этом классе детей, возник ряд вопросов.

— Во-первых, на каком основании вопрос финансирования школьных ремонтов вообще должен интересовать родителей? Во-вторых, почему в смету ремонта не были включены данные виды ремонтных работ? И если они не включались, то почему класс доведен до такого состояния? Ведь для замены окон и батарей снимать обои, сбивать штукатурку не нужно. А заменить проводку можно не нарушая целостности стен, как вариант, проведя ее снаружи, спрятав в короба. Собственно, как видно по фотографиям, так и сделано, – написала Екатерина Тимощук.

Также она добавила, что, начиная этот ремонт, родителей не спрашивали, готовы ли они в нем участвовать. На сегодняшний день, по словам адвоката, с родителей каждого ученика требуется сдать по 550 гривен. В классе необходимо выровнять стены шпаклёвкой, поклеить обои, привести в порядок пол.

Также она отметила, что опубликовала данный пост по просьбе родителей, чтобы предать данный факт огласке. 

— Письменные запросы и заявления в соответствующие инстанции в стадии подготовки и будут поданы в ближайшее время. Фотографии состояния класса прилагаются, – добавила адвокат. 

деньги, Николаев, ремонт, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER