В Facebook признались о прослушивании голосовых сообщений пользователей

Компания "Facebook" обнародовала информацию о том, что платила сотням сторонних подрядчиков по расшифровке голосовых сообщений пользователей. В то же время в компании добавили, что расшифровку сообщений прекратили "больше чем неделю назад".

Отмечается, что подрядчики не знали о том, каким образом были получены сообщения, сообщает агентство Bloomberg. По информации источников, работники слушали разговоры, иногда неприличные, и не понимали, зачем они их расшифровывают.

В Facebook уточнили, что пользователи соглашались на это при выборе специальной опции в приложении Messenger.

Подрядчики проверяли правильность расшифровки сообщений искусственным интеллектом Facebook, – пояснили в компании.

Агентство отмечает, что Facebook не сообщала пользователям о том, что их сообщения будут прослушивать третьи лица. В политике использования данных нет конкретных упоминаний о аудиосообщениях. Она предусматривает сбор "контента, сообщений и другой информации, которую вы предоставляете" при "отправке сообщений или общении друг с другом".

Кстати, в конце июля The Guardian узнала, что подрядчики Apple могли без ведома пользователей Siri слушать их голосовые команды. После этого компания объявила, что прекращает глобальную программу по оценке сообщений из разговоров с Siri. В августе житель США подал в суд на Apple из-за прослушивания.

Напомним, Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила штраф для компании Facebook в размере 5 млрд долларов.

Ранее сообщалось, Компания Facebook подала в суд на двух украинцев по причине нарушений ими законов США о борьбе со взломом, а также за мошенничество и нарушение условий обслуживания социальных сети.

 

facebook

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER