Директор ГБР Труба заявил, что следующий допрос Порошенко может проводиться с применением полиграфа

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что следующий допрос пятого президента Петра Порошенко по делу о вероятном уклонении от налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой" может быть проведен с применением полиграфа.

Об этом он написал в Telegram.

По его словам, допрос экс-президента в ГБР, который состоялся сегодня, длился два часа.

Не исключаем, что следующий допрос будет проведен с применением полиграфа. К слову, это совсем не страшно – все наши сотрудники проходят такое психофизиологическое исследование каждый год", – отметил Труба.

В свою очередь адвокат Порошенко Игорь Головань утверждает, что следователи сами не понимают, какое именно уклонение от уплаты налогов было и сколько средств было не заплачено:

Следователи ГБР очень стесняются своих вопросов и там есть чего стесняться, потому что они очень ярко демонстрируют, насколько господа следователи разбираются в тех вопросах, по которым допрашивали", – сказал адвокат.

По его словам, главная задача уголовных дел против Порошенко – это давление на него и его политическую силу. При этом адвокат выразил уверенность, что украинские правоохранительные органы находятся под внешним контролем.

Кроме того, по словам адвоката, Порошенко "перевыполнил план" и принес дополнительные ответы на вопросы для предварительного допроса по делу о продаже завода "Кузница на Рыбацком".

На данный момент дата следующего допроса экс-президента Петра Порошенко не известна.

Напомним, сегодня Порошенко прибыл на допрос в Госбюро расследований по делу о вероятном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Под зданием ГБР собралось две акции – одна против Порошенко и вторая в его поддержку.

ГБР, допрос, Порошенко


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER