Порошенко прибыл на допрос в ГБР по делу о покупке телеканала «Прямой»

Экс-президент Украины Петр Порошенко утром в понедельник, 12 августа, прибыл на допрос в Государственное бюро расследований, передает Радио Свобода.

Допрос касается вероятного уклонения от уплаты налогов в связи с покупкой телеканала «Прямой». Журналисты отмечают, что Порошенко не стал общаться с журналистами перед тем, как зайти в на допрос в здание ГБР.

Под зданием ГБР собрались две акции протеста. Участники одной из них требуют осудить Порошенко за якобы присвоение санатория в Козине. Другие митингующие собрались в поддержку пятого президента, среди них – младший сын Порошенко Михаил, а также дочери Евгения и Александра.

Напомним, ранее Госбюро расследований открыло производство в отношение Порошенко из-за его тайной поездки на Мальдивы в 2018 году.

ГБР, допрос, Порошенко


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER