ГБР открыло производство в отношение Порошенко из-за поездки на Мальдивы в 2018 году

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство относительно возможной организации экс-президентом Украины Петром Порошенко незаконной переправки лиц через госграницу во время поездки на Мальдивы в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает УНИАН.

Соответствующие сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований 5 августа. В ведомстве отметили, что расследуются возможные действия Петра Порошенко и служебных органов государственных таможенной и пограничной служб относительно организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины с использованием заведомо поддельных документов во время поездки на Мальдивские острова в 2018 году.

Напомним, журналисты проекта "Схемы" провели расследование и выяснили, что Петр Порошенко с 1 по 8 января 2018 года провел рождественский отпуск на Мальдивах. Он летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами.

Журналисты предполагали, что указанные лица не проходили паспортный контроль и путешествовали под другими именами. По подсчетам Схем, президент потратил на отпуск по меньшей мере 500 тысяч долларов.

В пресс-службе экс-главы государства сообщали, что Петр Порошенко 2018 год встречал дома, несколько дней провел в Ивано-Франковской области и посетил с частной поездкой Мальдивы. Также Петр Порошенко заявлял, что во время поездки на Мальдивы пересекал границу со своим паспортом, с соответствующей регистрацией пограничников и сам платил за перелет и проживание в гостинице.

Напомним, 25 июля экс-президент Петр Порошенко явился на допрос в Государственное бюро расследований.

Ранее сообщалось, после допроса в ГБР на Порошенко пытались напасть. 

ГБР, Порошенко, уголовное дело, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER