Зеленский пообщался с Макроном о урегулирования конфликта на Донбассе

7 августа, Владимир Зеленский провел телефонный разговор с французским лидером Эммануэлем Макроном. Президент Украины рассказал французскому коллеге о гибели четырех украинских военнослужащих из-за вражеского обстрела.

Зеленский отметил, что это не первый обстрел со стороны противника. И все эти обстрелы имеют целью срыв мирного процесса, начатого украинской стороной. Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

Зеленский и Макрон в основном говорили о необходимых шагах для мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Говорится о, например, восстановлении инфраструктуры, обмене пленными и тому подобное.

Владимир Зеленский рассказал Эмануэлю Макрону о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным утром 7 августа. Теперь Макрону известно, что Зеленский призвал Путина выполнять обязательства – и не только о прекращении огня на Донбассе, но и по возвращению украинских моряков и других пленных.

Президент Украины призвал лидеров стран-участников переговоров в нормандском формате срочно собраться, чтобы сохранить мирный процесс. А также согласовать следующие шаги, чтобы окончательно преодолеть конфликт.

Эммануэль Макрон согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время. Макрон пообещал связаться с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу.

Напомним, Зеленский провел совещание с силовиками из-за обстрела боевиками на Донбассе, в результате которого погибли четверо украинских военных.

Как известно, Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

 

Война, Зеленский, Макрон, переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER