Подозреваемые в поджоге асфальтового завода на Николаевщине могут выйти на свободу под залог в 1,5-2,5 миллиона

В пятницу, 2 августа, судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко избирает меру пресечения подозреваемым в поджоге асфальтного завода белорусской фирмы на Николаевщине. Согласно расчету затрат на выполнение восстановительных работ и закупку запчастей для возобновления работы завода предприятию нанесен ущерб в сумме около 16 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Как известно, 22 февраля этого года неизвестные пробрались на асфальтный завод в Новом Буге, избили охранника и пытались сжечь помещения. Позже оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области при поддержке спецподразделений задержали подозреваемых в совершении поджога имущества асфальтного завода белорусской фирмы ОАО «Строительно-монтажный трест №8».

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы дела, следователь судья Светлана Скрипченко выбрала меру пресечения одному из подозреваемых в виде содержания под стражей до 27 сентября 2019 года с возможностью внесения залога в сумме 1,5 миллиона гривен. В ходе рассмотрения подозреваемый заявлял, что плохо себя чувствует. Медики оказали ему необходимую помощь, а защитник просила отказать в удовлетворении ходатайства и выбрать более мягкую меру пресечения.

Кроме этого, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 2,5 миллиона гривен еще одному фигуранту данного уголовного производства.

Завод, Николаев, поджог, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER