На Одесчине отравились дети-участники турнира «Оdessa Cup-2019»

В Одесской области зафиксировали массовое отравление детей. Так, диагностировали пищевую токсикоинфекцию среди участников детского турнира «Оdessa Cup-2019» по футболу в городе Южный.

Согласно данным Одесского областного лабораторного центра Минздрав Украины по состоянию на 28 июля, всего заболело 9 человек, 8 из них – дети.

В очаге проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий по лабораторному контролю.

Что касается общей «картины» заболеваемости на острые кишечные инфекции, согласно факторному анализу, 16,4% больных связывают свое заболевание с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения; 17,9% – с употреблением немытых овощей и фруктов 15,2% – мясных продуктов, приобретенных на рынках; 16,7% – молочных продуктов, приобретенных на рынках, в т. ч. стихийных; 8,9% – с нарушением правил ухода за детьми.

Ранее мы сообщали, что причиной отравления 40 детей в лагере на Николаевщине было нарушение санитарных норм.

больница, дети, Одесса, отравление


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER