Отравление детей на Николаевщине – в лагере нашли нарушения санитарных норм

В детском учреждении «Салют» на Николаевщине, где 16 детей попали в больницу с кишечной инфекцией, обнаружили нарушения требований санитарных требований и законодательства в сфере безопасности продуктов.

Руководитель и шеф-повара привлечены к административной ответственности, сообщили в Госслужбе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«По результатам обследования и внепланового инспектирования детского учреждения «Салют» в поселке Коблево Березанского района Николаевщины установлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Ответственному субъекту хозяйствования направлены предписания по устранению нарушений. На руководителя и шеф-повара составлены протоколы об административном правонарушении», – говорится в сообщении.

Там также отмечается, что в результате вспышки заболевания острой кишечной инфекцией детского учреждения «Салют» 16 детей попали в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы. Предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит средней степени тяжести, легкой степени тяжести» – у 14 человек, «пищевая токсикоинфекция» – в двух.

С целью установления причин и условий возникновения заболеваний Госпродпотребслужба Николаевской области начала санитарно-эпидемиологическое расследование вспышки с обследованием и инспекцией учреждения на предмет соблюдения требований в сфере безопасности пищевых продуктов с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований.

По состоянию на 08:00 02.07.2019 новых случаев заболевание не зарегистрировано, утверждается в сообщении. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

детский лагерь, Коблево, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER