В больницах после отравления на отдыхе под Одессой остается еще тридцать детей

В результате пищевого отравления в санатории в Одесской области в медицинских учреждениях остаются 32 человека, из них 30 – дети.

Об этом сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

— В течение 11-12 июля в медучреждения Белгород-Днестровского района обратились 56 человек, из них 53 ребенка 2002-2010 года рождения, которые отдыхали в санатории Медик-2 в городе Сергеевка Белгород-Днестровского района, – сообщили в ведомстве.  

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, предварительный диагноз – пищевое отравление, в настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Ранее мы сообщали, что в Одесской области госпитализировано 46 детей, которые отравились в детском оздоровительном лагере.

Около недели назад 16 детей из Каменец-Подольского, которые приехали на отдых и оздоровление в Коблево, с кишечной инфекцией попали в местную больницу. Причиной отравления стала грязная вода.

больницы, Одесса, отравление


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER