Парубий требует от правоохранителей предоставить сведения о пребывании Шария, Клюева и Кузьмина в Украине

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий обратился в Генпрокуратуру, СБУ и Государственную пограничную службу с требованием предоставить информацию о пребывании экс-секретаря СНБО, бывшего первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина в течение последних пяти лет на территории Украины.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, Парубий обратился к Госпогранслужбе с просьбой предоставить сведения о нахождении на территории Украины Кузьмина на протяжении последних пяти лет.

Парубий также потребовал предоставить такие же данные по видеоблоггеру Анатолию Шарию и бывшему главе АП времен Виктора Януковича Андрею Клюеву.

Глава ВР отметил, что он четко сформулировал свои запросы в силовые органы, поскольку ранее предоставленные ими отписки «привели и к решению суда, и к решения Центральной избирательной комиссии» о регистрации указанных лиц кандидатами в народные депутаты Украины. Он считает, что после получения необходимых ответов ЦИК должен отменить свое решение о регистрации этих лиц кандидатами в народные депутаты.

По его словам, нельзя допустить, чтобы «пророссийские марионетки и люди, которые работали против Украины эти пять лет, имело право баллотироваться в украинский парламент». 

Напоминаем, Министр внутренних дел Арсен Аваков написал письмо председателю Центральной избирательной комиссии Татьяне Слипачук из-за регистрации кандидатом в народные депутаты бывшего «регионала» Андрея Клюева.

Клюев, Парубий, ЦИК, Шарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER