Аваков просит ЦИК пересмотреть решение о регистрации Клюева кандидатом в нардепы

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал письмо председателю Центральной избирательной комиссии Татьяне Слипачук из-за регистрации кандидатом в народные депутаты бывшего «регионала» Андрея Клюева.

Об этом сообщил сам Аваков в своем посте в Facebook.

Аваков просит ЦИК пересмотреть решение о регистрации Андрея Клюева.

По данным МВД, Клюев выехал из Украины в 2014 году и не проживал на территории страны в течение последних пяти лет. Это прямое нарушение Конституции, поэтому Клюев не имеет права участвовать в парламентских выборах.
 

Невероятные вещи происходят с баллотированием гражданина Клюева в нардепы. Нерешительность и пассивность ряда государственных институтов, парадоксальность принятых решений – откровенно удивляет!" – заявил он.

Напомним, 2 июля ЦИК зарегистрировала бывшего депутата от Партии регионов и ексглаву Администрации президента при Януковиче Андрея Клюева кандидатом в депутаты на выборах в Верховную Раду, которые назначены на 21 июля.

Известно, что с 2014 года Клюев не проживает в Украине из-за угрозы уголовной ответственности. Правоохранители подозревают его в злоупотреблении служебным положением и незаконном завладении государственным имуществом.

Аваков, выборы, Клюев, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER