В сети появилась информация о возможной причастности претендента на должность главы Одесской ОГА к финансированию сепаратистов

В Одесской области есть закрытый клуб «Охотник 2007», куда входят десять человек, в том числе и возможный новый глава Одесской ОГА Андрей Андрейченков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Наталья Седлецкая.

По ее данным, члены клуба охотятся на птиц и кабанов в Килийских охотничьих угодьях. Она перечислила членов этого объединения.

Дмитрий Череп в 2015 году хотел создать «Одесскую народную республику», в которой должен был получить одну из главных должностей. Для этого он свозил в город боевиков террористических бандформирований «ДНР» и «ЛНР». Был осужден на 5 лет, пошел на сделку со следствием.

Сергей Кушнир руководит пророссийской партией «Родина», главой которой до сих пор числится сбежавший в Россию Игорь Марков.

«Третий участник закрытого охотничьего клуба — Андрей Андрейчиков. Бизнесмен, который поставляет металлолом в непризнанное Приднестровье, с чего кормятся местные пророссийские сепаратисты», — написала Седлецкая.

Как сообщает Думская,  26 июня, у здания Одесской ОГА состоялась акция протеста против назначения Андрейчикова, в ходе которой несколько десятков митингующих выступили с лозунгом «Нет «мальчику» Маркова».

Напомним, ранее Кабмин одобрил назначение Андрейчикова главой Одесской области.
 

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER