На Николевщине ОПОРА зафиксировала билборды кандидатов в нардепы с нарушениями избирательного законодательства

В Николаеве и Вознесенске кандидаты в народные депутаты Украины Борис Козырь и Анатолий Гасюк разместили билборды без выходных данных.

Об этом сообщает ОПОРА.

20 июня наблюдатель ОПОРЫ обнаружил семь билбордов кандидата в народные депутаты Бориса Козыря на территории Центрального района Николаева которые не имеют выходных данных.
Стоит заметить, что Борис Козырь был зарегистрирован ЦИК 14 июня как кандидат-мажоритарщик по избирательному округу №127, а билборды находятся на территории 129 округа.

Так, среди билбордов с нарушениями две рекламные конструкции, которые находятся на пересечении пр. Центральный и ул. Садовой, билборд на пр. Героев Украины, 16, одинарный билборд – на пр. Героев Украины, 63 и двойной билборд на пр. Героев Украины, 72.

В тот же день наблюдатель ОПОРЫ подал в полицию заявление о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

Еще восемь билбордов кандидата в нардепы Бориса Козыря были зафиксированы в Заводском районе Николаева: по ул. Генерала Карпенко, 35, еще два по ул. Генерала Карпенко, 31, на остановке «Госпиталь» по ул. Озерная, по ул. Озерная, 13/13, ул. Озерная, 19 и 2 на рынке «Штрассе».
Наблюдатель ОПОРЫ обратился в полицию о нарушении избирательного законодательства.

20 июня в Вознесенске наблюдателем ОПОРЫ было обнаружено семь рекламных носителей с изображением кандидата Анатолия Гасюк, который был зарегистрирован ЦИК 15 июня.

В частности, они размещаются напротив дома по адресу ул. Осадчего, 4, по ул. Киевская 19 по ул. Болгарский на выезде из города, на перекрестке ул. Соборности и ул. Михайловской, возле строительного супермаркета «33 кв. метра »и два по ул. Киевская.

Согласно части 7 статьи 69 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» печатные материалы предвыборной агитации должны содержать сведения о заказчике этих материалов, организации, осуществившей печать, или указание, что печать осуществлена ​​с использованием оборудования, принадлежащего партии, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск. А согласно части 23 статьи 74 данного Закона запрещается изготовление и распространение печатных предвыборных агитационных материалов, не содержащих сведений о заказчике печатных предвыборных агитационных материалов, учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск.

агитация, билборды, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER