Украинская дзюдоистка завоевала «золото» на Европейских играх-2019

Чемпионка мира Дарья Билодид принесла Украине "золото" II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

"Первый день соревнований II Европейских игр в Минске (Республика Беларусь) приносит Украине первую награду – золотую медаль в дзюдо", – говорится в сообщении.

Отмечается, что автором "золотого" триумфа стала действующая чемпионка мира Дарья Билодид, которая в финале победила соперницу из России Ирину Долгову.

Первым с первой медалью II Европейских игр нашу талантливую дзюдоистку поздравил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, который поддерживал наших дзюдоистов на трибунах "Чижовка-Арена".

Он поздравил наставников и родителей Даши – Светлану Кузнецову и Геннадия Билодида, пожелав дальнейших успехов и новых свершений, а всей украинской сборной удачного выступления в Минске-2019.

золото


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER