В Николаевский порт завезли контрабандной нефти на 183 млн грн

Таможенники обнаружили в Николаевском порту партию контрабандной нефти на 183 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГФС в Николаевской области.

Компания-контрабандист завезла в порт две партии горюче-смазочных материалов по 11,4 тыс. каждая. В сопроводительных документах компания указала неверные данные.

По данным таможенников, данная фирма-однодневка создавалась специально для завоза крупной партии контрабанды, которую разгрузили в Николаевском порту на хранение на склад другой компании. Зарегистрированные в Греции и России фирмы значились производителями сырья.

"Весь объем контрабандных нефтепродуктов арестован судом в качестве вещественного доказательства. В целом эта сделка могла стоить государству 183 млн гривен. Мы сумели это предупредить и после конфискации товаров и наложения штрафов средства пересчитываются в госбюджет", – заявил руководитель местной таможни.

Он добавил, что таможенниками  уже составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ст . 483 Таможенного кодекса Украины. Данная статья предусматривает конфискацию товаров и штраф в размере 100 процентов их стоимости.

контрабанда, нефть, Николаевский морпорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER